ЭКО-ПИКНИК В ФОРМАТЕ МАСТЕР-КЛАССА ПО ЖИВОПИСИ

3 сентября 2023 г. в 11.00 час. научным студенческим сообществом «Мысли и речи» (МИР) на зеленой лужайке «Сада трав» возле Ельцин Центра была организована атмосферная встреча-пикник в стиле «Прованс». В этом году эко-пикник проводился в формате мастер-класса по живописи, что предопределило замечательную творческую обстановку. Теплые беседы, мастер-класс по живописи от молодого художника Александра Братуся, игры, дискуссии, вкусная домашняя выпечка никого не оставили равнодушным.

На встрече рассматривались вопросы научно-исследовательской деятельности членов МИРа, педагоги кафедры гражданского права к.ю.н., доцент Валеева Н.Г. и к.ю.н., старший преподаватель Братусь Д.В. обсудили с ребятами их проектные задачи. Формат творческого мастер-класса позволил каждому присутствующему почувствовать себя настоящим творцом. Каждая картина отличалась от других уникальностью. Творческий акт аутентичен!

Важно отметить поддержку и эмпатию со стороны молодого художника-наставника к участникам мастер-класса. Интересно было наблюдать, как ребята получали от него похвалу даже за творческие огрехи. Его комментарии со словами поддержки о том, что свобода самовыражения важнее идеального образца действительно вдохновляли! Воистину, старшие коллеги наблюдали за качественно новым и психологически правильным методом обучения. Интерактивная методика «Каждый учит каждого» сработала на все 100 балов и подарила всем участникам мероприятия море позитивных эмоций. 

Каждый участник мероприятия мог быть услышанным и получить обратную связь от коллег. Ребята активно поддержали беседу и делились своими успехами, опытом и летними впечатлениями.  

Игры сделали обстановку максимально комфортной.

Сплоченность – важная составляющая успешной работы и эффективного развития коллектива. Добрые деловые отношения с коллегами, сотрудничество и готовность помогать друг другу – залог нормального психологического микроклимата МИРа.

 Взаимопонимание, командный настрой, укрепление дружеских отношений, единство концептуальных ценностей, общность целей и задач – это наш путь, наша стратегия. Для команды МИРа важно слышать каждого своего члена и понимать, что работа сообщества приносит пользу и удовлетворение всем его членам. Эко-пикник позволил приблизиться к достижению намеченных целей. 

К мероприятию присоединились коллеги СНО Института Права и Предпринимательства УРГЮУ имени В.Ф. Яковлева, и это сделало встречу особенной. Сердечно благодарим коллег за проявленный интерес к деятельности сообщества и конструктивный диалог о совместных проектах!

            Члены МИРа красиво попрощались с уходящим летом 2023 г. и уже предвкушают новые встречи в новом учебном году, который обещает быть невероятно богатым на яркие события.

            Благодарим наставников МИРа, команду и каждого, кто пришел и сделал это мероприятие таким незабываем! Важно помнить, что мы сами создаем свой МИР и делаем его ярким, необычным и увлекательным.