ФЕМИДА И ФОРТУНА: "МИР" НА МУТКОРТЕ ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ В СПбГУ

С 8 по 9 апреля 2022 года на базе Юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) проводилась XXI международная студенческая юридическая конференция iSLaCo’2022 на тему: «Право и экономика: вместе или отдельно» и устные раунды учебного судебного процесса (moot-court), в которых от нашего вуза принимала участие команда «Мысли и речи», сформированная на базе Научного студенческого сообщества «Мысли и речи» кафедры гражданского права УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева.

Состав команды «Мысли и речи»:

  • Сироткина К.Д. (3 курс, ИП);
  • Белоцерковец С.П. (3 курс, ИП);
  • Василёнок А.В. (3 курс, ИП);
  • Цаур М.А. (1 курс магистратуры, ИГиМП).
  • Научный руководитель команды – к.ю.н., доц. кафедры гражданского права Братусь Д.А.

Команда «Мысли и речи» по результатам предварительных (письменных) раундов вышла в полуфинал учебного судебного процесса на первой позиции и в результате устных выступлений заняла второе место, обыграв в полуфинале команду Высшей школы экономики (ВШЭ) и уступив в финале команде Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ).

В финале наши ребята («Мысли и речи») выступали на стороне ответчика (МГУ – истец). Суд полностью отказал истцу в иске, однако присудил победу МГУ.

Победа была близка!

Фемида была с нами, но Фортуна оказалась неблагосклонной!

В учебном судебном процессе принимали участие 67 команд, в том числе 10 команд – из МГУ, 10 команд – из ВШЭ, 10 команд – из СПбГУ, несколько команд – из УрГЮУ им. В.Ф. Яковлева.

Поздравляем команду «МИР» и её тренера! Поздравляем наш Университет!

Желаем коллегам дальнейших профессиональных успехов и ярких побед!