УЧЕБНЫЙ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС :ИП-204С vs ИГиМП-204Б

16 апреля 2022 года группы ИП-204С и ИГиМП-204Б встретились в суде!

Руководство подготовкой учебного судебного процесса осуществляла к.ю.н., преподаватель кафедры гражданского права УрГЮУ, научный руководитель МИРа Братусь Диана Валерьевна.

Судейский корпус – члены МИРа (студенты третьего курса): Софья Белоцерковец, Софья Сергиенко и Никита Уфимцев.

Разбирательство транслировалось в прямом Instagram-эфире Сообщества.

Судебный процесс прошел в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством. Студенты показали высокий уровень как при подготовке процессуальных документов, так и на устных выступлениях.

Сторонам процесса досталось сложное дело в сфере защиты интеллектуальных прав на разные объекты (ТЗ, фирменное наименование, произведения искусства и т.д.).

Участники разбирательства не без сложностей, но достойно справились с правовым анализом рассматриваемых вопросов и трудностями выстраивания процессуальной тактики по делу.

И сторона истца, и сторона ответчика продемонстрировали свое ораторское искусство в прениях. Представители сторон в своих выступлениях ссылались на нормы национального и международного законодательства, судебную практику высших судов и доктрину.

Обе команды серьезно подготовились к процессу, но по итогам открытого разбирательства судебнаяколлегия приняла решение отказать истцу в удовлетворении исковых требований в полном объеме.

Поздравляем команду группы 204С Института прокуратуры с победой!

Желаем всем участникам не останавливаться на достигнутом и шаг за шагом совершенствоваться в области Права гражданского! МИР – в помощь!