СЕМИНАРЫ ДЛЯ СТУДЕНТОВ УРГЮУ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ УНИВЕРСАЛЬНОЙ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ИМЕНИ В.Г. БЕЛИНСКОГО

Научное студенческое сообщество «Мысли и речи» (МИР) кафедры гражданского права УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева и Свердловская областная универсальная научная библиотека имени В.Г. Белинского приглашают всех желающих (студентов, магистрантов, аспирантов УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева) на обучающие семинары.

Профессионалы библиотечного дела расскажут Вам, как составить подборку по библиотечным каталогам, помогут подготовить актуальные списки литературы для научно-исследовательских работ по теме дипломной работы, магистерской диссертации и любого иного научного исследования.

Темы семинаров:

  • Поиск и подборка полнотекстовых библиографических работ по юридическим наукам.
  • Обработка электронных каталогов баз данных библиотеки имени В.Г. Белинского.
  • Комплексный анализ библиотечных фондов по юридическим наукам.

***

20 февраля 2023 года в 16.00 час. состоялся первый семинар на тему: «Поиск и подборка полнотекстовых библиографических работ по юридическим наукам», в ходе которого заведующая справочно-библиографическим отделом Марианна Владимировна Шароварова рассказала о способах оперативного поиска исчерпывающей информации по тематике научных исследований и познакомила ребят с библиотечными базами данных. Участники встречи под руководством этого опытного консультанта сформировали и дополнили списки источников по темам дипломных и магистерских диссертаций.

Студенты «открыли» новые поисковые функции известных цифровых ресурсов. Например, поиск редких работ в электронных каталогах юридической научной библиотеки издательства «Спарк» и т.д.

Семинар прошел динамично в комфортной обстановке библиотечных залов.

Приглашаем всех желающих принять участие в этих уникальных семинарах!

Регистрация по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScVnrp4JnLFo5fuSsMdh1pCPlOppacRaGUtSFYp35HtlLndxQ/viewform