ПОЭТИЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА «ЦИВИЛИСТИКА – ЛЮБОВЬ МОЯ!»

Видеоролик

Научное студенческое сообщество «Мысли и Речи» (МИР) кафедры гражданского права УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева поддерживает высокие творческие порывы своих участников и инициативу по сохранению культурного наследия любимого города Екатеринбурга!  

14 мая 2022 года в самом сердце Харитоновского парка близ беседки-ротонды 1936 года состоялась поэтическая встреча «Цивилистика – любовь моя!»

Встреча прошла в формате свободного общения студентов - членов МИРа и преподавателей кафедры гражданского права УрГЮУ им. В.Ф. Яковлева. 

Авторы - студенты и преподаватели - представили присутствующим свои поэтические произведения, относящиеся к Праву гражданскому, и продемонстрировали певческие таланты. 

Мероприятия было торжественно открыто коллективным исполнением песни Василия Владимировича Витрянского «Цивилистика» - своеобразным гимном Праву гражданскому.

Любители и ценители поэзии погрузились в неповторимую атмосферу творчества. Историческое место, душевная организация мероприятия и стильное оформление не оставили гостей равнодушными. 

На встрече прозвучали авторские стихи и песни, тронувшие слушателей своей душевностью и теплотой, подарившие добрые эмоции и весеннее настроение.


Накануне силами участников в месте проведения мероприятия был  проведен подготовительный «субботник». 

Все участники поэтической встречи стали свидетелями зарождения инициативы по сохранению уникального культурного наследия. 

Правовой основой мероприятия послужило специальное разрешение Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Агенство по управлению и использованию памятников истории и культуры» (письмо ФГБУК АУИПИК по УрФО N 355/04 от 07.04.2022).

Молодёжь нуждается в таких площадках. Студенты УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева готовы к участию в ежегодных общевузовских субботниках в Харитоновском саду. 

МИР надеется, что поэтические встречи в Харитоновском саду станут ежегодными!

За фотографии сердечно благодарим Юрия Якушева @cheesy_chitos (Instagram)

Программа (итоговая).pdf