ОХРАНА И ЗАЩИТА ТОВАРНЫХ ЗНАКОВ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ

16 октября состоялась встреча с Юрием Альбертовичем Болотовым, доктором права (D. Litt. Университет Фэйрфак, штат Луизиана, США, 2002), патентным поверенным, управляющим партнером юридической фирмы "Болотов и партнеры".

Тема: "Охрана и защита товарных знаков в Центральной Азии". 

В ходе беседы спикером были раскрыты следующие вопросы: 

- международная классификация товаров и услуг (МКТУ); 

- охрана общеизвестных ТЗ; 

- общие принципы регистрации ТЗ; 

- основные нарушения в сфере регистрации и другие.

Вопросы анализировались не только в рамках правового регулирования в странах Центральной Азии и Российской Федерации, но и в США, Японии, Китая, Кореи.

Вторым спикером выступил Болотов Дмитрий Юрьевич, генеральный директор компании BMF Research, осуществляющей свою деятельность на территории 15 стран. 

Дмитрий Юрьевич подробно рассказал о контрафактных товарах, поиске нарушителей, способах импорта в Центральную Азию и ЕАС, последствиях появления таких товаров.

Самым объемным блоком лекции стала часть, посвященная международной регистрации ТЗ. Стоит отметить, что Юрий Альбертович смог в доступной форме объяснить слушателям такую сложную тему. Юрий Альбертович раскрыл важнейшие вопросы, которые помогут начинающему юристу с легкостью подать заявку по международной системе регистрации прав на ТЗ.

Научное студенческое сообщество "Мысли и речи" сердечно благодарит Юрия Альбертовича и Дмитрия Юрьевича за возможность получить бесценную информацию от таких опытных и авторитетных специалистов! 

После окончания встречи сообществу поступило множество положительных (и даже восторженных!) отзывов. Благодарим Вас, коллеги, за обратную связь!